8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно считать правомерны действия учредителя?

Здравствуйте! В январе 2009г. ООО «Салют» в котором 2 учредителя купило недвижимое имущество у ООО «Строитель» (1 из учредителей ООО «Салют», является единственный учредитель ООО «Строитель») По договору купли-продаже 1/7 стоимости имущества не была официально погашена. Но имуществом с января 2009г. и по настоящее время пользовалось ООО «Строитель». В декабре 2013 года появляется договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом между ООО «Салют» и ООО «Строитель». И появляется акт сверки с начисленными пеня, превышающий стоимость активов ООО «Салют». Учредитель ООО «Строитель» созывает внеочередное собрание, повестка: банкротство ООО «Салют». Вопрос: правомерны действия учредителя?

Показать полностью
, Владимир, г. Хабаровск
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не совсем понял — на внеочередном собрании одного общества решается вопрос о банкротстве другого общества? Сделка в 2009 года была зарегистрирована? пени на что начислялись?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Собрание в обществе ООО "Салют", организатором банкротства выступает учредитель который в ООО "Строитель" имеет долю 100%, а в ООО "Салют" 50%. Пени 0,5% по договору купли-продажи, за каждый день просрочки от недоплаченной суммы. А аренда помещений и территории (которыми пользовалось ООО «Строитель») должна учитываться в этом случае?

Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.07.2014