Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Лавроненко Денис

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МарГУ, факультет - юридический (Йошкар-Ола, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Генеральный директор - ООО "Законное право". 13 лет стажа
  • Трудовое право
    Имеет ли право работодатель платить аванс без учета копеек?
    Добрый день!Меня интересует такой вопрос.Скоро организация будет заключать договор с банком по зарплатному проекту и я хочу уточнить один момент. При начислении аванса-заработной платы за первую половину месяца,могу я начислять его без копеек,округляя в большую сторону свыше 50 копеек,и отбрасывая если меньше 50 копеек.А уже выплачивая заработную плату за вторую половину месяца делать со всеми копейками? Я думаю-это можно.Как это зафисксировать?Просто отразить этот момент в трудовом договоре или можно вообще это не делать?
    , вопрос №1765306, Надежда, г. Калуга
  • Защита прав работников
    Справка для биржи труда
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков может быть срок моего обращения к бывшему работодателю после увольнения, чтобы заполнить специальную справку о доходах с печатью в булгатерии, для того чтобы мне стать на биржу труда и пройти профкурсы? Загвостка в том, что бухгалтерия находится в Воронеже, а работала и живу в г Орел. Могут ли они мне отказать в этом случае? Если я месяц как уволилась? Спасибо.
    , вопрос №709005, Юлия, г. Орел
  • Договорное право
    Сумма наличных при оплате поставщику
    если организация оплатила поставщику в декабре 53000 руб за товар наличными, то какую сумму можно оплатить еще этому поставщику из кассы?
    , вопрос №513818, Светлана, г. Саратов
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Возмещение ущерба за неумышленную порчу имущества
    Дорогого времени суток. На базе отдыха в общественной кухне поставил телефон на зарядку, у меня на глазах переноску (хозяев базы) , в которую было установлено зу моего телефона , задевает ногой работник базы и телефон 380 $ падает на бетонный пол и разбивается (стекло с двух сторон). Работник извинился, но компенсировать ущерб отказался, аргументировав то, что не стоило ставить телефон на кухне, что под ноги он не смотрел, и что работает по 20 часов в сутки от чего и не заметил провода. Это все он говорил на глазах хозяев базы. Хозяева тоже говорят что мол это печальная случайность и компенсаций не будет. Этот сотрудник работает у хозяев нелегально тоесть договора нет, но возможно у меня будет его копия паспорта. Что мне делать чтобы хотябы компенсировать ремонт 138$? Вызывать милицию для составления протокола. Или судиться с хозяевами за то что "посторонний" совершил на их территории порчу имущества, если он у них официально не работает. Хозяева говорят, что телефона не должно быть на кухне, но то не кухня, а одно название ни пожарные ни санитарные нормы не соблюдены, табличек нет, огнетушителей нет . И вряд ли у хозяев есть разрешение на ведение такого бизнеса. Помогите пожалуйста.
    , вопрос №512910, Владимир,
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Водитель сбил пешехода переходившего проезжую часть в неустановленном месте
    Две девушки переходили проезжую часть не по пешеходному переходу. Когда девушки ступили на проезжую часть, водитель сначала притормозил пропуская пешеходов, а потом дёрнулся в перёд, в результате чего одна из девушек пострадала. Была доставлена в больницу.Есть свидетели,что водитель сначала притормозил,а потом поехал.Девушка отделалась лёгкими ушибами.Виновен ли водитель в этой ситуации?
    , вопрос №510299, Сергей, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 04.10.2017