Как привлечь её заложнный донос?

Добрый день. Что делать, если соседка вызывает полицию когда ничего не случилось. В частном доме занимались ремонтом днём она позвонила, сказала, что якобы стреляют. Ну реально ничего такого не было .Зимой у неё замёрз замок , она написала заявление в учестковому что якобы я ей заморозил что то налил.Как привлечь её заложнный донос?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

В данном случае в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или в полицию.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ее могут привлечь по статье выше если не было заведомо ложного доноса.

То есть сообщения о престулпении, которого небыло.

Здравствуйте, Дмитрий.

Я бы рекомендовала  в  ходе опроса вас, проводимого сотрудником полиции, по заявлению соседки  написать в своем  объяснении: «Категорически заявляю, что сведения, изложенные гражданкой [ФИО], являются заведомо ложными и не соответствующими действительности. В действиях указанного лица усматриваются признаки составов правонарушений, предусмотренных ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб) и ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Прошу провести проверку по данным фактам, учитывая их систематический  характер».  Ваше объяснение — это документ строгой отчетности. Даже если вы напишите на месте встречное заявление, оно может потеряется, поэтому рекомендую именно это отразить в объяснениях.

Если сейчас будете подавать жалобу в прокуратуру, у вас должны быть отказы в возбуждении административного производства и желательно материалы проверок. Так как формулировку ее заявлений вы не знаете.

С уважением, Антонина Сергеевна.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.А если у меня нету на руках отказ о возбуждении, материалы проверок? Можно без них написать или не получится ничего.

Здравствуйте, можно. Отказы и материалы проверок желательно для того, чтобы посмотреть, как гражданин сообщал в полицию (формулировку именно сообщения, имелся ли умысел, есть ли состав и т.п. ). Если не знать материалы дела и написать заявление на соседку -вам в большой вероятностью придет отказной материал.   В дальнейшем это будет рассматриваться как соседи у которых личные неприязненные отношения.