Как привлечь заведующую детского сада к ответственности за превышение должностных полномочий, угрозы
Как привлечь заведующую детского сада к ответственности за превышение должностных полномочий, угрозы опекой за непосещение детского сада по медицинским причинам и распространение клевещущей и порочащей честь информации?
Несколько дней назад без звонков и предупреждений на дом пришла заведующая детского сада в сопровождении с воспитателем. Мы подавали заявление в детский сад на госуслугах ещё в конце прошлого года и его приняли, для посещения сада нам осталось получить лишь справку из больницы, но по уважительным причинам у нас её нет т.к. мы лечимся. Заведующая знала о нашей ситуации, но при личном посещении начала угрожать опекой если мы не будем водить детей в детский сад. Других весомых причин для обращения в соответствующие органы она не озвучила. Так же непонятно на каком основании она попросила показать квартиру, дальше прихожей я ей ступить не дала, она могла видеть только планировку и часть кухни, но не комнаты и душевую, двери были закрыты. После чего они ушли. На следующий день с утра от третьих лиц я узнаю о распространении обо мне лживой информации порочащей мою честь, что и дети мои зашуганые чуть ли не на цепи дома сидят и вообще дома у меня бардак. Поэтому хотелось бы получить рекомендации в какие органы мне обратиться чтобы пресечь такое поведение на корню и по максимуму привлечь к ответственности этих выскочек? Заявление в детский сад я уже отозвала, этому крысятнику самое дорогое я доверять не намерена. Так же я уже не в первый раз сталкиваюсь с похожими ситуациями из-за своего нежелания в принципе отправлять детей в дошкольные образовательные учреждения, поэтому была признательна и за советы как мне обезопасить себя и закрепить своё право родителя при появлении новых подобных ситуаций?