Девушка может написать в полицию заявление о том, что деньги найдены, и подтвердить отсутствие претензий к указанному лицу, чтобы избежать обвинений в ложных показаниях.
Это подтверждает отсутствие умысла на ложный донос (ст. 306 УК РФ).
Такое заявление показывает, что первоначальные сведения были поданы добросовестно, без злого умысла, а ситуация разрешилась.
Полиция обычно закрывает дело без последствий для заявителя.
Здравствуйте сожительница написала на меня заявление что я украл у неё денежные средства в сумме 28100 р я виноват и каюсь написал явку с Повиной ранее я судим имею надзор сожительница ко мне теперь претензий не имеет как мне быть и что меня ждёт
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Наш дом снял военнослужащий, без оформления договора. За день до окончания месяца аренды мы начали с ним связываться, но он не выходил на связь. Наш дом был брошен открытым, когда приехали стучали и в ответ тишина, зашли в доме никого. Поехали искать его на место его работы через две недели молчания. На полигоне дали информацию что его задержали за нарушение дисциплины и побег. В итоге мы передали вещи военной полиции, которые вывезли его вещи на парковку полигона к его машине. Теперь военнослужащий спустя месяц отстуствия заявляет, что у него пропали вещи, и конечно винит нас в этом. Обвиняет в самоуправстве, что передали его вещи военной полиции. Подскажите пожалуйста ау поступить в данной ситуации? Его брат забрал вещи с полигона и написал военной полиции расписку, что претензий не имеет и все вещи получил.
Я не убрала за своей собакой на прогулке. Ко мне подошла женщина с огромной собакой и начала снимать меня на видео. После слов о том, что она не имеет права снимать меня на видео, я попыталась уйти, потому что моя собака в 5 раз меньше, ее напугали, а женщина в целом выглядела не очень здоровой. Она не давала мне уйти, оскорбляла матами, посылала и угрожала. Я не знаю как ее зовут и из какого она дома, только сделала фотографию, чтобы не забыть как она выглядит. Но там не видно лица. Скажите, что делать в такой ситуации? Мне максимально неприятно и я хочу, чтобы подобных ситуаций не происходило с другими, теми же детьми, которые тоже выгуливают собак.
Здравствуйте!Дело в том что у меня жених , получил три года назад гражданство РФ, ему 26 лет, сейчас на него завели уголовное дело т.к он отказывается вставать на учет в армию чтобы его не забрали, мы просим хотя бы отсрочку у военкомата , потому что у меня операция скоро, свадьба в июле , и у него мама болеет сильно , мы приносили все справки о ее болезнях, они нам отказывают говорят нет оснований , подскажите может можно что сделать, потому что они не понимают что не 18-летнего мальчика забирают в армию , у которого ничего нету, а 26 лет, у него семья , кредиты , машина , квартира , то есть он уедет в одна все не вывезу , ещё и операцию в Москве , может можно какую то справку получить или что то сделать чтобы временно хотя бы месяца три его не трогали, чтобы мы могли разобраться со всем, маму его отправить лечить , продать машину ?
Здравствуйте. Помоги разобраться в ситуации с точки зрения законодательства. Педагог готовит спектакль к 9 мая, на первой репетиции мной и методистом были замечаны неприятные действия по отношению к знамени победы. Вчера долго ругались с педагогом, что такую сценку нельзя ставить и тем более показывать на мероприятии, посвященном ко дню победы. На что педагог отвечает, что сценка полностью скопирована из интернета. Как можно успокоить педагога и что директор должны предпринять, чтобы не случилось скандала.
И имеет ли право директор издать приказ об ознакомлении с статьями УК РФ о последствиях оскорбления символов победы и ознакомить всех педагогов с ним?