Дело в том что у меня жених, получил три года назад гражданство РФ, ему 26 лет, сейчас на него завели уголовное

Здравствуйте!Дело в том что у меня жених , получил три года назад гражданство РФ, ему 26 лет, сейчас на него завели уголовное дело т.к он отказывается вставать на учет в армию чтобы его не забрали, мы просим хотя бы отсрочку у военкомата , потому что у меня операция скоро, свадьба в июле , и у него мама болеет сильно , мы приносили все справки о ее болезнях, они нам отказывают говорят нет оснований , подскажите может можно что сделать, потому что они не понимают что не 18-летнего мальчика забирают в армию , у которого ничего нету, а 26 лет, у него семья , кредиты , машина , квартира , то есть он уедет в одна все не вывезу , ещё и операцию в Москве , может можно какую то справку получить или что то сделать чтобы временно хотя бы месяца три его не трогали, чтобы мы могли разобраться со всем, маму его отправить лечить , продать машину ?

, Анастасия, г. Якутск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только при наличии оснований, прямо предусмотренных законом. В вашем случае ключевым основанием может стать уход за близким родственником, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Однако для этого необходимо соблюдение ряда условий.

Желаю Вам удачи!