Руководство заставляет ходить по школам и предлагать там платные усоуги учащимся - проведение квестов, лекций, творчесских мастерклассов

Здравствуйте, я библиоткарь. Руководство заставляет ходить по школам и предлагать там платные усоуги учащимся - проведение квестов, лекций, творчесских мастерклассов. Законно ли это. Я не умею предлагать услуги.

, Светлана, г. Тюмень
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Трудовой договор и должностная инструкция. В них перечислены обязанности сотрудника. Если в ваших документах прямо не указано, что в обязанности библиотекаря входит продвижение платных услуг, их продажа или ведение коммерческой деятельности, то требование руководства может быть незаконным.

Желаю Вам удачи!