Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный ущерб при ДТП. Сколько по времени выплачивается страховка?

Произошло в январе этого года ДТП. Моя машина ремонту не подлежит.

Женщина выехала на красный свет. Лежал в больнице-бурсит коленного сустава. Пришлось отложить свадьбу.

Страховку до сих пор не выплатили. Со стороны женщины никаких извинений.

Это нормально -пол года почти прошло? Через сколько дней выплачивается страховка после ДТП? Моральный ущерб могу требовать? И какую сумму?

Спасибо.

25 Июня 2014, 22:40, вопрос №485314 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Швецов Сергей

    Уважаемый Михаил! Вы можете подать в суд на страховую компанию о возмещении убытков при ДТП, при этом требовать моральный ущерб. Сумму можно написать любую, законом не запрещено, однако это на усмотрение суда.

    На гражданку то же в суд подавайте на возмещение затрат на лечение.

    25 Июня 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Страховое возмещение выплачивается в течение 30 дней. Давно пора в суд обратиться, раз не платят.

    Возмещение по машине в пределах 120 тыс. руб. (ОСАГО). Все что больше, с учетом износа или стоимость а/м на момент ДТП за минусом годных остатков (тотал) непосредственно с виновника ДТП. Надо делать оценку и обращаться в суд.

    Возмещение по вреду здоровью в пределах 160 тыс. со страховщика ОСАГО. Сюда входит возмещение утраченного заработка. То, что получили по больничному на работе не учитывается. Также можно получить расходы на лечение. К страховщику ОСАГО обращались за выплатой по вреду здоровью? Порядок страхового возмещения можно посмотреть здесь.

    Компенсацию морального вреда можно требовать в любом размере. Все равно суд устанавливает. Может быть, как 10 тыс., так и 50 тыс.

    Если нужно, обращайтесь. Я занимаюсь подобными судебными спорами.

    26 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats