Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"

Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Жилищное право
    Сделка не состоялась, но дом считается проданным
    Добрый день! Подскажите как быть в не простой ситуации? В деревне имеется дом, собственник-бабушка. Весной 2013 года бабушка дом хотела продать, нашелся покупатель (женщина), которая хотела использовать материнский капитал на покупку дома. Оформили договор купли-продажи. Материнский капитал женщине не дали. Передача денег не произошла. На том и разошлись. В августе 2013 года бабушка умерла, наследник сын. Сын нашел покупателей на дом, пошли оформлять, а ему говорят - дом продан. Как быть, что делать?
    , вопрос №492162, Наталья, г. Санкт-Петербург
  • Алименты
    Взыскание алиментов с бывшего мужа
    ситуация такова,дочке семь лет из них бывший муж ребенку не помогал вообще,три года назад обратилась в суд на алименты подать,решение получила на руки,но до приставов не дошла так как он обещал что будет помогать,но прошло время помощи ни какой,в январе прошлого года я донесла этот указ до приставов, ходила периодически уточняла в итоге так и прошел год ни алиментов ни чего кроме потраченных нервов,в этом году в апреле месяце когда я уже начала ругаться что приставы ничего не делают,меня отвели к дознавателю и составили иск на бывшего мужа как злостного неплательщика алиментов, обещали что будет суд и что хоть как то все сдвинеться с мертвой точки,но результат все тот же ни повестки в суд ни алиментов, и сейчас возник вопрос что же мне делать???куда обращаться???тем более ребенок уже пойдет во второй класс,все расходы опять на мне и моем нынешнем муже,с учетом того что у нас есть уже общие дети,и сейчас мы многодетная семья...
    , вопрос №492157, Ольга Альбертовна, г. Набережные Челны
  • Взыскание задолженности
    Возврат денежных средств
    Здравствуйте! Я сдал в аренду по договору грузовой автомобиль, где арендатор должен был выплачивать каждый месяц определённую сумму, но в течении 11 месяцев обязательства свои не выполнял. Что мне делать, чтобы вернуть деньги по договору, не обращаясь в суд?
    , вопрос №492158, Андрей, г. Челябинск
  • Все
    Моральный ущерб
    коллега по работе увезла выручку домой, на след. день не недосчиталась крупной суммы из этих денег, все дружно поехали в отделение. подозреваемой оказалась я, хотя я о существовании этих денег не знала и с работы ушла в тот день раньше той коллеги, на след. день к ее рабочему месту я не подходила, она сама это знает и говорит, со своего рабочего места она не отлучалась. В полиции сказали, что главная подозреваемая я. Делопроизводство еще не начато, ждём уведомление. В отделении меня продержали с 18 до 11 ночи. У меня малолетний ребенок, я понимаю, что производились следственные действия, но в грубой форме и по сути сотрудники обвиняли мне-"Все равно все знают что взяла ты, проще отдай". Могу ли я подать на нее встречный иск о моральном ущербе и при каких обстоятельствах, на каком этапе это возможно(если вообще возможно). По сути все на работе думают что она сама взяла эти деньги! ее показания в полиции я не читала, возможно она и не свидетельствовала против меня и не клеветала! Но на работе сегодня в грубой форме говорила, что ей плевать кто за это будет нести ответственность, в том числе и уголовную.
    , вопрос №492081, Ольга, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Нарушение сроков диагностики смартфона и т.д
    В интернет магазине "Связной" был приобретён смартфон и получен через торговую точку. При при эксплуатации выявился дефект: самоотключение как в режиме эксплуатации, так и в режиме простоя. Активация устройства была возможна только после снятия батареи и установки её обратно. За невозможностью более раннего обращения, телефон вернулся на т.т. с требованием возврата денег на шестой день, но был направлен на экспертизу. Телефон вернулся с проверки качества с диагнозом в сопроводительной рваной бумажке (без печати сер.центра, без подписей): "исправен". И на основании приложения к договору я был вынужден принять телефон обратно как исправный. Дома на телефон была установлена загрузка двух приложений: антивирус и яндекс шел и телефон был поставлен на зарядку.. Через некоторое время обнаружил что телефон в полной отключке и с кнопок не активируется.. Проявился первоначальный дефект: сомоотключение телефона. В таком виде отнёс его назад в т.т. и написав претензию, потребовал возврата денег, но смог добиться только повторной экспертизы, по договору сроком до 20 дней. На 23 день со дня отправки телефона на вторую экспертизу от представителя торговой точки выяснил, что телефон ещё не отправлен с сервисного центра в сервисный отдел компании "Связной", а значит на торговой точке появится ещё не скоро. И самое интересное статус аппарата вновь значится как: "исправен"...?! На устную просьбу о возврате денег, продавец (после консультации по телефону с кем-то) ответила отказом и сказала ожидать возвращения телефона, а о компенсациях за нарушение сроков она вообще ни каких понятий не имеет и куда с этим обращаться она не знает. Что делать???
    , вопрос №491097, Андрей, г. Заволжье
Дата обновления страницы 26.05.2015