Есть видео, на котором 17летний подросток употребляет конабис, что ему за это грозит?

Есть видео , на котором 17летний подросток употребляет конабис, что ему за это грозит ?

, Юрий, г. Москва

Сам по себе факт употребления наркотиков не является основанием для возбуждения уголовного дела (ч. 4 ст. 140 УПК РФ), то есть лишь употребление не уголовно наказуемо. Уголовная ответственность предусмотрена за приобретение, хранение, сбыт, изготовление наркотиков, если этому есть подтверждение. За употребление наркотических средств предусмотрена административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ, а также за нахождение в состоянии опьянения (включая наркотическое) в общественном месте предусмотрена административная ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ. Но на видео можно предположить, что угодно, достоверно не известно наркотик ли это, что он употреблял, находился ли в опьянении освидетельствованием не установлено.