Что грозит при аннулировании водительских прав из-за подложного медзаключения?
Прокуратура подала в суд на аннулирование ВУ ссылаясь на - пункт 35 "г" водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными), либо выдано с нарушением установленного настоящими Правилами порядка; (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)
Мед заключение было предоставлено, но в рамках надзорных мероприятий установлено, что заключения обществом не выдавались (из объяснения ген директоров)
1. Какая мера ответственности по суду (помимо аннуляции)
2. Порядок восстановления прав и сроки
Как понимаю, это было поддельное медицинское заключение, и в установленном законом порядке Вы его не получали, но представили для получения водительского удостоверения?
В этом случае уголовная ответственность вполне реальна.
Восстановления прав тут не будет, их надо оформлять заново, с соблюдением всей предписанной законом процедуры.