Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать в данной ситуации

Я попал в дтп и без меня провели оценку битого а/м,хозяин подал в суд и требует со страховой 90000,а с меня 124000 рублей. Я не согласен с проведением оценки и суммой за а/м,так как 21074 не стоит таких денег. машине два года и они ее оценивают как новую!!Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации!!???????????

26 Мая 2014, 16:55, вопрос №459878 Роман, г. Тамбов

Уточнение клиента

А когда нужно подавать ходатайство по данной ситуации и реально ли что то сделать????

26 Мая 2014, 17:14

Уточнение клиента

И еще одно уточнение!!!Могу ли я рассчитывать на отсрочку или частичную выплату через суд!!!!????????????

26 Мая 2014, 17:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    При получении искового требования о взыскании с Вас ущерба, Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы дабы оценить причиненный ущерб машине.

    Суд должен будет удовлетворить ходатайство. Если сумма ущерба действительно меньше, то Вы сможете уменьшить размер исковых требований.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    26 Мая 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Подавать можно только в судебном разбирательстве, когда Вы будете ответчиком.

    Если страховая выплата не покрывает расходы на ремонт, и Вы признаны виновником ДТП, то можно только пытаться уменьшить сумму взыскания.

    26 Мая 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Только на основании мирового соглашения, или после вынесения решения, можно еще месяца три тянуть со вступлением его в законную силу.

    А потом после возбуждения исполнительного производства, подать в суд о рассрочке.

    26 Мая 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините за колгату!!!!!!!!!Как можно тянуть????

    26 Мая 2014, 17:36
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Апелляция — обжалование судебного акта. Даже если не удовлетворят, решение не вступит в законную силу. Подавать нужно в последний момент.

    Просто потяните время.

    26 Мая 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!!!!!!!!!

    26 Мая 2014, 17:40
stats