Правомерны ли действия работодателя при сокращении штата поваров в детском саду?
Работаем в детском саду детей на питании 112 из них 22 ребенка ясли. Коллектив 4 человека.2 повара и 2 кух.рабочих. Рабочий день 12 часов. С 6 утра до 18 часов. Редко но имеем возможность уйти с работы в 17 часов. Пришел новый поставщик и сразу сократил у нас единицу повара. Оставив две ставки кухрабочих и одну повара . Физически очень тяжело. Весь день на ногах. Сказали если не нравиться увольняйтесь. С 1 июня уволились всем коллективом. Но хочется знать, правомерны ли действия работодателя?