Что делать, если списали деньги с карты за несуществующий долг по ЖКХ?
Взыскали деньги с банковской карты якобы за ЖКХ 2018 года, но никаких задолженностей никогда нигде не было ходила в Сбербанк они разводят руками сами ничего не знают, так как не было исполнительного листа и всего прочего, просто списали деньги без каких либо оснований
Здравствуйте! Если деньги списали без исполнительного листа и уведомлений, обратитесь в банк за официальным ответом по форме выписки и основаниям списания, а также в ФССП — запросите сведения о наличии исполнительных производств. После этого подайте заявление в суд о возврате неправомерно списанных средств, указав, что задолженности не было, а списание произведено без оснований. Параллельно направьте претензию в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, чтобы получить их официальный ответ о якобы задолженности. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.