Опубликовала меня в социальных сетях, якобы я мошенница беру предоплату и залог и еще комиссию риелтора и не возвращаю

Здравствуйте

Я сдала квартиру через риелтора. Заселили девушку, которая подписала с нами договор на пол года, в итоге написала через неделю что съезжает . после она начала требовать комиссию риелтора и залог на карту чужому человеку. 1 раз поехали с полицией она не открывала дверь , второй раз зашли в квартиру с полицией под видео запись. Ключи отдать и залог свой забрать она не захотела, всё

время я ей писала и просила вернуть ключи в обмен на ключи. Обвиняет меня в мошенничестве, прислала мне претензию в которой полностью искажена ситуация, всё что там написано полная чушь и бред. Утверждает что договор она подписала мы ее торопили, и она снимала не на пол года а на 2 недели. При этом же пишет , что я выгнала ее. Обвиняет моего сына 4 года в воровстве игрушки, которую сама же подарила. Опубликовала меня в социальных сетях , якобы я мошенница беру предоплату и залог и еще комиссию риелтора и не возвращаю. Мне не понятно почему я должна возвращать комиссию риелтора, если это его работа.

Не знаю как поступить в данной ситуации, она просто не даёт мне спокойно жить , интернет, эта досудебная претензия ...

, Екатерина, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Пишите заявление .

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/