Как изменить алименты с фиксированной суммы на процент от дохода?

Отец ребенка платит фик, ированную сумму алиментов. Как ее увеличить до 25%от вмех доходоа?

, Вера, г. Москва

Здравствуйте.

Если изменилось материальное положение плательщика  алиментов (например, раньше был нерегулярный заработок, а теперь появилось постоянное место работы), то можно путем подачи искового заявления в районный/городской суд об изменении размера взыскиваемых алиментов с твердой денежной суммы на процент от дохода.

Но в практике обычно суды удовлетворяют наоборот с процента на твердую сумму.

Каждый случай необходимо конкретно смотреть