Помогите посчитать дату освобождения мужа, если 29.01.25 приговорили к 2г9мес, до 7.10.25 находился в сизо, с 8.10.25 этапировали в Ик общего режима

Помогите посчитать дату освобождения мужа, если 29.01.25 приговорили к 2г9мес, до 7.10.25 находился в сизо, с 8.10.25 этапировали в Ик общего режима. Когда ему выходить ?

, Клиент, г. Москва

Добрый день.

Считаю по вашим данным.

Срок наказания: 2 года 9 месяцев — то есть до 29.10.2027 от даты приговора.

Зачёт времени в СИЗО

Время в СИЗО засчитывается в срок из расчёта 1 день в СИЗО = 1,5 дня в колонии общего режима по ст.72 УК РФ.

В СИЗО муж находился с даты задержания до 07.10.2025. Точную дату задержания вы не указали — если считать от даты приговора 29.01.2025 назад то нужна дата фактического задержания. Уточните — пересчитаю точнее.

Примерный расчёт

Если предположить что в СИЗО находился с момента задержания до 07.10.2025 — это примерно 8 месяцев. С коэффициентом 1,5 это засчитывается как 12 месяцев отбытого срока в колонии.

Итого от 29.01.2025 отнимаем 12 месяцев зачёта — фактический срок сокращается примерно до конца октября 2026 года по расчётной дате освобождения.

Для точного расчёта

Напишите дату фактического задержания — пересчитаю точную дату с учётом всех коэффициентов. Также учитывайте что при хорошем поведении возможно УДО после отбытия 1/3 срока по колонии общего режима.

Адвокат Носов Павел Анатольевич, Москва.

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, до суда муж находился дома, его 29.01.25 приговорили и сразу увезли в сизо