Всё работает, можно сказать, что всё устраивает.Но не подключается мой смартфон в качестве дистанционного управления.В магазине сказали, что это не их вина

В М видео, купил 55 дюймовый телевизор Салют. Всё работает, можно сказать, что всё устраивает.Но не подключается мой смартфон в качестве дистанционного управления.В магазине сказали, что это не их вина. А вина программистов. Их програмное управление хандрит. Дали их ссылку, разбирайся мол с ними сам. А они не причём. Мне как то кажется, что они не правы. А как вы сами думаете?

, Ринат, г. Москва
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если в инструкции или на упаковке указано, что телевизор поддерживает управление со смартфона, но оно не работает – это брак/недостаток товара.

Напишите претензию в магазин, в которой сошлитесь на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».