Всё ли верно и могу ли я безопасно регистрироваться в их системе?

Здравствуйте. Я хочу заключить договор с фотобанком "Лори", они запрашивают паспортные данные и сканы первых двух страниц паспорта. Однако в договоре я не нашла пункта о конфиденциальности моей персональной информации. Их менеджер в чате ответил мне следующим образом"Обработка персональных данных в рассматриваемом случае может осуществляться только с согласия субъекта персональных данных (п. 1 ч. 1 ст. 6 Закона N 152-ФЗ).

Вы можете согласиться предоставить нам документы, и мы будем работать, либо можете не согласиться и мы не будем работать.

Мы работаем удаленно, вас не видим, с вами не общаемся и гарантий того, что вы это вы и предоставили верные документы - у нас никаких. Скан паспорта - единственная защита нас, фотобанка, от злоупотреблений, потому что опыт злоупотреблений у нас есть.

Мы принимаем так же скан с нанесенной на него надписью "Только для фотобанка Лори" или иной, похожей по смыслу, если эта надпись не скрывает номер, фото и подпись.

Используем эти сканы мы ровно в двух случаях. Первый - если возникает судебное разбирательство о нарушении авторских прав по выставленным в фотобанке работам. Второй - когда при сдаче персонализированной отчетности по НДФЛ налоговая не может идентифицировать получателя платежа (для этой же цели мы собираем еще и номер СНИЛС, который нам вообще больше нигде не нужен)." Всё ли верно и могу ли я безопасно регистрироваться в их системе?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут