Вопрос следующий могу ли я сейчас обжаловать приговор и добиться пересмотра дела?
Здравствуйте, ситуации следующая меня, против меня сфабриковали дело о 228,1, под давлением оперативных сотрудников я сознался в том что я не совершал, мне вынесли приговор 5 лет условно, с момента приговора прошло пол года.Не давно появилось видео с закупщиком где он говорит о моей не виновности. Вопрос следующий могу ли я сейчас обжаловать приговор и добиться пересмотра дела?
могу ли я сейчас обжаловать приговор и добиться пересмотра дела?
Кирилл,
обжаловать-то можно, но пересмотр приговора крайне маловероятен: это никому (кроме Вас) абсолютно не нужно. При рассмотрении Ваших жалоб суды кассационной и надзорной инстанций будут основываться на Вашем признании, сделанном с участием адвоката (как подтверждение того, что на Вас давления никто не оказывал. И на Ваших показаниях в суде 1 инстанции, где Вы тоже признавали вину (а иначе Вам и не дали бы условный приговор).
Какая-то видеозапись в сети для суда — не доказательство, ведь закупщик ранее уже давал совершенно иные показания против Вас, на них и будет основываться суд
Возможно, что и суд 1 инстанции заподозрил что-то неладное, почему и ограничился условным наказанием. Условное наказание за сбыт наркотиков назначается крайне редко. В моей практике его назначали только несовершеннолетним. Так что Вам следует только благодарить Б-га за то, что Вы отделались «лёгким испугом». Я бы гн советовал писать жалобы. Знаете, «не буди лихо, пока оно тихо».