И если такого решения издано не будет, значит другое решение горсовета (для собственников, не определившихся с УК) на нас не распространяется?

Здравствуйте! Управляющая компания хочет включить в договор с собственником пункт, по которому при отсутствии кворума тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества будет увеличен на основании решения городского совета депутатов. Но исходя из действующей практики, горсовет депутатов всегда в таких решениях указывает, что их решение распространяется на собственников МКД, не определившихся с УК. А наш дом определился и имеет УК. Значит ли это, что для увеличения тарифа на содержание общего имущества депутаты должны издавать отдельное решение об увеличении тарифа для собственников, которые определились с УК? И если такого решения издано не будет, значит другое решение горсовета (для собственников, не определившихся с УК) на нас не распространяется?

, Юлия, г. Кемерово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если общее собрание собственников помещений в МКД примет решение о включении в договор управления такое условие, то оно будет подлежать применению.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».