Консультация по 44-ФЗ контрактная система

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, может ли наше учреждение осуществлять закупки у единственного поставщика по п.5 ст.93 ФЗ44 (до четырехсот тысяч). Наименование учреждения: муниципальное бюджетное учреждение «Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ»…

Основным видом деятельности является: ОКВЭД 92.51 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа

По Уставу целями деятельности Учреждения являются: поддержка любительского художественного творчества, организация досуга и отдыха населения; приобщение населения к общей и художественной культуре восприятия материального и духовного мира; повышение грамотности и ориентации в обслати прикладного графического дизайна; раскрытие, развитие и совершенствование творческих способностей личности в ключе гуманистического понимания общечеловеческих ценностей; содействие в достижении лучшей социальной адаптации населения, расширения диапазона социльного и профессионального выбора, более активного и самостоятельного участия в жизни общества.

Спасибо

, Айгуль, г. Уфа

Айгуль, добрый день! Сейчас к сожалению однозначно на Ваш вопрос не ответить. Исходя из духа закона, я бы сказал, что да, можете. Но зная сферу госзакупок на практике, совет будет такой: обратитесь в наш УФАС за разъяснением этого вопроса

УФАС по Республике Башкортостан

Адрес: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, 95 Телефон/факс: тел.: (347) 273-34-05, факс: (347) 272-58-82 Канцелярия: (347) 276-17-93
E-mail: to02@fas.gov.ru