Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Авито доставкой отправить не представлялось возможным, из-за ограничения веса
Добрый день. Такая проблема, заказал с Авито ударную установку, цена была 42500. Авито доставкой отправить не представлялось возможным, из-за ограничения веса. Мошенник предложил отправить почтой России, сделал опись, отправил мне чек, документ. Я перевел ему деньги. Через заявленных 10 дней я решил поинтересоваться статусом посылки, зашёл в приложение почты и обнаружил, что посылка не принята. Продавец уже не выходил на связь.
- Screenshot_20241221-113959.jpeg
- IMG-20241211-WA0002.jpg
Здравствуйте!
А продавец физическое лицо, или юридическое лицо/ИП, на постоянной основе осуществляет продажу товаров на Авито?
Здравствуйте.
зашёл в приложение почты и обнаружил, что посылка не принята.
но она отправлена? Или нет. Судя по приложенному фоту не отправлена, не принята на почте. или обращайтесь в полицию, или в суд. Но для суда надо знать данные лица, поскольку иск должен сосответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ.
Понятно. Как я выше дополнил, или обращайтесь в полицию, или в суд. но для суда надо знать данные лица, поскольку иск должен сосответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ. А у Вас этих данных нет, так что остаётся только вариант с полицией.Заявление пишется в свободной форме, указывайте все обстоятельства, прикладывайте документы об оплате. Если оплата была реально. Она была?
В рамках возбужденного уголовного дела (если будет возбуждено) можете обратиться с иском. Ст. 44 УПК РФ
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
Я перевел ему деньги. Через заявленных 10 дней я решил поинтересоваться статусом посылки, зашёл в приложение почты и обнаружил, что посылка не принята. Продавец уже не выходил на связь.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества (статья 159 У КРФ). При этом, чтобы по факту мошенничества возбудили уголовное дело вам должен быть причинён материальный ущерб, а вы пишите, что посылка отправлена, но не получена.
Соответственно она вам будет возвращена?
Как будет правильно это всё сделать?
чтобы по факту мошенничества возбудили уголовное дело вам должен быть причинён материальный ущерб, а вы пишите, что посылка отправлена, но не получена.
Соответственно посылка вам будет возвращена?
Заявление в полицию пишется в свободной форме с указанием, помимо прочего всех обстоятельств и ваших контактов.
Заявление о возбуждении уголовного дела вы можете направить лично в полицию, либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением.
Здравствуйте.Поскольку вам вероятно были высланы подложные документы, продавец не собирался высылать вам товар, итогда есть признаки статьи 159 УК РФ(мошенничество).Обращайтесь с заявлением в полицию, они проведут процессуальнуюпроверку и сообщатвам какое решение принято(о возбуждении дела -вероятно)