Будет ли частичное исполнение считаться злостным нарушением?

Мужу по суду вменили алименты в твердой денежной сумме 24000 руб ежемесячно, + оплата задолженности в размере 96 000 руб, раньше он платил такую сумму (24 000) добровольно, пока бывшая не стала требовать с него больше. Заработная плата начисляется на карту в размере 12 000 руб. Никакие другие источники дохода судом не рассмотрены и не доказаны, доводы складывались на том, что раньше платил столько, то и сейчас плати, чтоб не ухудшить мат. положение ребенка, тем более, что числишься директором ООО и в прошлом году продал машину. Сейчас начато исполнительное производство, приставы сказали добровольно платить не нужно, ждите исполнительный лист на предприятие, на вопрос , а как же будет исполняться решение суда, если отчисления с з/п будут меньше 24000, приставы ответили : Ну будет копиться долг... Подскажите , чем грозит частичное исполнение обязательств в моменте, могут ли блокировать карты и ввести ограничительные меры? Как в таких случаях должно выполняться решение суда? Будет ли частичное исполнение считаться злостным нарушением? Алименты осталось платить 2 года, правильно ли я понимаю, что отчисления с дохода в размере 6000 руб (50% от з/п) с учетом задолженности просто растянутся на несколько лет?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юридическая компания "", г. Калининград

Здравствуйте! Платите согласно решения суда, и пристав будет исполнять согласно решения суда. Пристав блокирует карты, если с момента возбуждения исполнительного производства не исполняется требование о добровольном исполнении решении суда.