Или можно будет получить наличными или на мою личную карту?

Здравствуйте, купили телефон в М.Видео, платили со счёта компании. У телефона появился дефект. Если магазин согласится сделать возврат, то деньги он вернёт на счёт компании? Или можно будет получить наличными или на мою личную карту?

, Иван, г. Братск
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Если оплата за телефон производилась со счета компании, возврат денежных средств, как правило, осуществляется на тот же расчетный счет, с которого была произведена оплата. Это связано с бухгалтерскими и налоговыми требованиями, а также с соблюдением финансовой отчетности.

Возврат наличными или на вашу личную карту возможен только с согласия магазина, но вряд ли будет реализован, так как это может нарушить внутренние правила продавца и налоговое законодательство. Чтобы уточнить порядок возврата, рекомендую заранее обсудить этот вопрос с представителями магазина при оформлении возврата.

Если потребуется помощь в составлении претензии или разъяснение ваших прав, я готов помочь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.