В подсобке же продавец должна была смотреть сапоги

30.09 купила подруге сапоги. Очень торопилась, продавец долго их искала. Я их быстро забрала не рассмотрев толком. Понимаю что это было большой ошибкой. Подруга померила их в машине, по ширине они ей не подошли. Сегодня принесла в магазин, смотрят продавцы сапоги а они ношены. На подошве как будто бы следы. Мы их не носили 100 процентов. Сапоги пределы машины не покидали. Естественно мне отказали в возврате денежных средств. Сказали писать заявление на экспертизу. Я попросила посмотреть камеры, может там бы было видно. В подсобке же продавец должна была смотреть сапоги. Сказали только через директора

, Надежда, г. Москва
Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вы в соответствии с Законом о защите прав потребителей имеете право на возврат товара в течение 14 дней с момента покупки если товар вам не подошёл, при соблюдении условий, что товар не был в использовании. Следовательно, если вы утверждает, что не носили эти сапоги, полностью сохранён товарный вид, обращайтесь с претензией в магазин, также можете обратиться в Роспотребнадзор, если не получите положительного ответа, можно обратиться в суд. Если товар не качественный нужно требовать проведения экспертизы. Для более детальной конструкции и подготовки документов обращайтесь в личный чат. Буду благодарна за оставленный отзыв,. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.