Добрый день.
Да. Можно требовать.
Если вас признают потерпевшим по уголовному делу, то вы можете требовать компенсацию как гражданских истец.
Если же имело место только нанесение побоев а также в случаи если их не было, то в рамках гражданского процесса.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если вам нужен детальный разбор ситуации, пишите мне в чат.
При необходимости могут составить заявление в полицию и иск в суд.
Работа в чате платная.