Можно ли использовать маткапитал для увеличения жилой площади дома без удобств?
Здравствуйте скажите пожалуйста вот я покупаю дом могу ли я использовать маткапитал для увеличения жил площади там нет не туалета не ванной в доме
, Вячеслав, Мариуполь
Туалет и ванная комната не относятся к жилой площади, а реконструкция с их установкой не влечёт увеличения общей жилой площади дома.
Ремонт жилого помещения, подведение к дому коммуникаций, газификация объекта ИЖС не являются улучшением жилищных условий, дающим право на использование маткапитала.