Мне стало тяжело работать на производстве я инввалид 3 группы, могу я уволиться без отработки 2 недели

Мне стало тяжело работать на производстве я инввалид 3 группы ,могу я уволиться без отработки 2 недели.

, Евгений, г. Москва

Процедура прекращения трудовых отношений с инвалидом 3 группы применяется общая. Сотрудник пишет заявление, как и в обычном случае, за две недели до ухода с должности.
Предприятие имеет право позволить ему не дорабатывать положенные две недели, если состояние здоровья исключает такую возможность. напишите заявление по ухудшению состояния