Здравствуйте!
Если иностранца вновь внесли в реестр контролируемых лиц (РКЛ) уже после нового въезда в Россию, это может означать, что причина нарушения не была устранена окончательно либо в базах МВД сохранились сведения о другом нарушении миграционного законодательства.
Сам факт отсутствия запрета на въезд и то, что его пропустили через границу, не гарантирует, что впоследствии он не будет включён в РКЛ. На практике такое бывает из-за несвоевременной постановки на миграционный учёт по новому месту пребывания, проблем с уведомлением о трудовом договоре, ошибок в базах данных МВД либо неустранённых нарушений по предыдущему периоду пребывания.
На приёме в МВД ему должны сообщить конкретное основание включения в реестр. Если это техническая ошибка или нарушение уже устранено, есть основания требовать исключения из РКЛ. Если же выявлено действующее нарушение миграционного режима, могут выдать предписание об устранении нарушения, а в некоторых случаях составить протокол по КоАП РФ. Если запрета на въезд по-прежнему нет, это косвенно говорит о том, что речь, вероятнее всего, идёт именно о режиме контроля, а не о принятом решении о неразрешении въезда.
Поэтому сейчас главное — получить официальный ответ МВД с указанием конкретного основания внесения в реестр. Без этой информации точно определить последствия невозможно.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.