Что делать, если начальник принудительно переводит в другую смену?
Здравствуйте ,у меня такая ситуация ,я мать воспитываю одна детей,и на работе произошел инцидент ,что меня оклеветали,и начальник не выслушав меня ,решил перевести в другую смену ,график у меня не нормированный,нашла знакомую что может сидеть в ночь с ними когда я на работе ,а тут график меняется ,и мои дети будут одни,а начальство слушать ни чего не хочет ,что делать в этом случае ,и как я могу за себя постоять
Работодатель не может Вас принуждать к труду, принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ.
Таким образом, работодатель не вправе применять порок воли и принудительный труд в отношении работника.
При урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.
Если внутренние законы работодателя не запрещают нахождения детей работников на работе с работниками, то в сложившейся ситуации с мамой на работу.