Здравствуйте, такая ситуация, брала кредитную карту, после по определенным жизненным причинам не смогла

Здравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Получите в ФССП постановление о прекращении исполнительного производства (а не просто справку о нулевом долге). С этим документом обратитесь в банк и новый банк (если была уступка) — они обязаны прекратить требования. Если откажутся, подавайте в суд на банк с требованием признать долг погашенным. Уступка долга недействительна, если долг уже погашен через ФССП.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.