Или он даже не узнает об этом?
Добрый день. Являюсь мобилизованным и за мной закреплено место работы на гражданке. Если я сейчас подпишу контракт на один год, то потеряю ли я свое место работы? Работодатель меня уволит? Или он даже не узнает об этом?
В период приостановления действия трудового договора за работником сохраняется место работы (должность). В этот период работодатель вправе заключить с другим работником срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по указанному месту работы (должности).
Работодатель не позднее дня приостановления действия трудового договора обязан выплатить работнику заработную плату и причитающиеся ему выплаты в полном объеме за период работы, предшествующий приостановлению действия трудового договора.
Сохраняется на период Вашего нахождения в ВС РФ
+ не забудьте поставить