Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая.

Отец на СВО, есть 1 дочь официальная, взрослая, старше 30 лет. Отец вдовец, родственников в живых больше никого нет.

НО, есть ещё 2 неоф дочери, старше 23 лет. Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал. В свидетельстве о рождении не указан. Только у старшей. Отец погиб.

Вопрос, если не официальные дети подадут на ДНК и их признают его детьми, они будут иметь право на выплаты?

, Мария, г. Пермь

Здравствуйте, Мария.

Да, все его родные дети будут иметь право на выплаты.

С учётом того, что все старше 23 лет им полагается выплата 5000000 рублей по Указу Президента РФ 98 от 05.03.2022.

И возможно региональная выплата, она не во всех регионах установлена для совершеннолетних детей

Официальная дочь может не указывать других родственников, так как они не имеют юридического статуса таковых.

Как вариант, если она умпее получить выплаты, то после установления отцовства другие дети могут требовать выплату от государства точно в таком же размере, есть соответствующая судебная практика.

Добрый день

Да, будут иметь право на выплаты по Указу 98 от 2022 года  — 5 миллионов в равных  долях и возможно на региональнную выплату

везде указывал только оф дочь

 Это не имеет особого значения. При установлении отцовства, они будут иметь право на выплату

Мария
Клиент, г. Пермь
Суд может обязать оф дочь для сдачи ДНК? И если оф дочь уже подаст на выплаты не указывая их, она обязана будет им выплатить?