И на сколько вообще правомерны такие действия?
Добрый день, подскажите пожалуйста по вопросу - На авито нашли объявление по сдаче в аренду жилья, списались, договорились, внесли предоплату (4,5к руб). Через 2 месяца приехали на место (за 1200км) перевели остальные деньги (54к руб) через несколько часов поссорились с арендодателем и та попросила покинуть жилье (деньги вернула). Можно ли в таком случае получить какую то компенсацию через суд? И на сколько вообще правомерны такие действия? (Договор не заключали)
Здравствуйте!
Договор найма может быть заключен в письменной форме не только с помощью составления одного документа, подписанного сторонами, но и обмена письмами, данными, в том числе в электронном виде, которые содержат существенные условия будущего договора. Согласно ст. 434 ГК РФ.
Также если Наймодатель нарушил условия договора ( расторг его раньше срока), то Вы можете пробовать в судебном порядке требовать возмещения Вам убытков, связанных с его нарушением договора.
Поэтому отвечая на Ваш вопрос, необходимо доказать Вам возникновения у Вас с Наймодателем договорным отношений, чтобы Вы могли требовать взыскания убытков, в связи с нарушением им условий договора.