Правомерно ли увеличение рабочей недели воспитателя с 25 до 36 часов и как оформить доплату?

Работаю воспитателем в детском саду в группе компенсирующей , 25 часов в неделю. Работодатель планирует увеличить рабочую неделю до 36 часов . На основании каких документов будет оформляться доплата ? Спасибо.

, Анжела, г. Омск

Здравствуйте.

Для оформления доплаты за увеличение рабочей недели до 36 часов воспитателю в детском саду необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

В соглашении нужно указать:

срок, в течение которого воспитатель будет выполнять дополнительную работу;
её объём;
содержание и размер доплаты.
Доплату можно установить в твёрдой сумме или в процентах к тарифной ставке, окладу или заработной плате работника.

Также работодатель должен издать приказ о поручении сотруднику дополнительной работы. В качестве основания нужно указать реквизиты дополнительного соглашения. Работника необходимо ознакомить с приказом под подпись. На основании этого приказа начисляется доплата.