Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года, оказалось есть долги по кредиту, сбербанк названивает

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года ,оказалось есть долги по кредиту ,сбербанк названивает дочери которая не проживала с мамой ,после ее смерти в наследства никто из 5 детей не вступал так как наследства у умершей нет никакого,может ли банк через суд обязать детей выплатить долги ? Если да ,то на основании какого документа

, Ирина, г. Москва

Сможет только с поручителей по кредитному договору (если таковые имеются), если нет наследства и имущества ничего банк не сможет взыскать.Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.