Также в договоре есть пункты по электробезопасности, пожаробезопасности, и по оплате взносов за окружающую среду, нам необходимо понять, насколько, это верно, нормальная ли это практика, т.к

Работаем как ИП, планируем снять небольшой офис у другого ИП по договору аренды, Арендодатель предоставил договор, необходимо проанализировать договор, подсветить риски, подсказать какими пунктами их возможно снизить и/или разграничить зоны ответственности, для последующих переговоров с Арендодателем. Также необходимо подсказать по акту приема-передачи, какие моменты стоит зафиксировать, стоит ли фиксировать все недочеты, или оставить так как есть в оригинале?

Наш Арендодатель является собственником помещений, находящихся в офисном центре.

Также в договоре есть пункты по электробезопасности, пожаробезопасности, и по оплате взносов за окружающую среду, нам необходимо понять, насколько, это верно, нормальная ли это практика, т.к. мы снимаем готовое офисное помещение в офисном центре.

Например:

1. по пожаробезопасности, в офисе установлены датчики, которые идут на пульт, вне нашего ведения

2. по электробезопасности, проводка уже разведена, кабель-каналы присутствуют, менять ничего не планируем, только пользоваться уже существующими розетками

3. по взносам за окружающую среду, вывоз мусора происходит централизованно, силами УК офисного помещения, контейнеры на улице

  • Договор обезличенный
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут