Как отказаться от покупки товара, заказанного в интернет-магазине, если он уже передан в доставку?

Здравствуйте. Заказал Двухъярусную кровать через интернет, не посмотрел, что магазин в другом городе и доставка дорогая и долгая. Пытался отказаться от покупки. Попросил магазин расторгнуть договор рассрочки и не высылать товар. Но в магазине говорят, что это не возможно. Товар отдан в службу доставки и отказаться от него невозможно. Хотя товар лежит еще на складе у ТК в их городе.

Что мне делать? Как отказаться от покупки?

, Павле, г. Александров

Здравствуйте!

. Заказал Двухъярусную кровать через интернет,

Вы оформили заказ дистанционным способом, в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 Попросил магазин расторгнуть договор рассрочки и не высылать товар. Но в магазине говорят, что это не возможно.

Если изготовление кровати не по индивидуальному заказу, то возможно, если по каталогу выбирали кровать, то также возможно отказаться от нее согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Товар отдан в службу доставки и отказаться от него невозможно. Хотя товар лежит еще на складе у ТК в их городе.

Если товар не обладает индивидуально-определенными свойствами ( заказ по каталогу), то отказаться от товара Вы можете не важно, до или после его доставки.

Напишите продавцу соответствующее заявление для отказа от товара.

Хорошего дня!