Нужно провести АУДИТ договора аренды от собственника – арендодателя с арендатором и внести в договор если

Добрый день.

Физическое лицо принадлежащий ему, сдает в аренду помещение в г. Москва, 140 м. кв, организации (на УСН, доходы минус расходы 15%), в которой является учредителем. Арендатор является обществом с ограниченной ответственностью, в котором физическое лицо - арендодатель является единственным участником (размер доли в уставном капитале - 100%). Физическое лицо является резидентом РФ. Организация оплачивает ему арендную плату, включает их в расходы и перечисляет в бюджет НДФЛ в размере 13% за арендодателя.

В продолжении по данной теме….

Нужно провести АУДИТ договора аренды от собственника – арендодателя с арендатором и внести в договор если необходимо изменения и дополнительные пункты

Исходя из договора между УК и собственником помещения, далее планируем заключить ещё один договор межу арендатором и УК и арендатром.

1) Оплата коммунальных услуг, электричество, вода, отопление и т п, и при этом договор по коммунальным услугам на данный момент с собственником, а нужно перенести на арендатора будет трехсторонний договор.

2) Если отдельные ремонтные работы делает арендатор улучшения в помещении как отделимые так и не отделимые, то это все без претензий к арендодателю и без образования на эту сумму налоговой

Прошу озвучить ценник и это услуга нужна до завтра.

На данном этапе только аудит договора аренды.

, Артём, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Артем, готова помочь проанализировать ваш договор и внести требуемые условия.  Пишите в чат.

Артём
Клиент, г. Москва
Добрый день. Скажите пож-ста, со свой стороны кидаю сюда договор аренды? И, далее по стоимости, устраивает 2000 руб за услуги устраивает?
Артём
Клиент, г. Москва
Добрый день. Скажите пож-ста, получится проверить договор сегодня?
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
1) Оплата коммунальных услуг, электричество, вода, отопление и т п, и при этом договор по коммунальным услугам на данный момент с собственником, а нужно перенести на арендатора будет трехсторонний договор.

 Здравствуйте

Ну вот этот момент можно в договоре аренды поменять.

УК и собственником помещения, далее планируем заключить ещё один договор межу арендатором и УК и арендатром.

 Тут не уверен, что ук вообще будет нужен.

Арендатор по договору оплачивает жкх — либо в ук напрямую, тогда да- будет договор тоже с ук- либо арендодателю- а он уже рассчитывается с ук.

Но переложить на арендатора это не сложно.

ГК

Статья 615. Пользование арендованным имуществом
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

2) Если отдельные ремонтные работы делает арендатор улучшения в помещении как отделимые так и не отделимые, то это все без претензий к арендодателю и без образования на эту сумму налоговой

 Точнее никак арендодателем не возмещаются арендатору?

ГК

Статья 623. Улучшения арендованного имущества
1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.
2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

Это тоже можно прописать договором, что неотделимые улучшения никак арендатору не возмещаются, чаще всего такие условия и пишут.

Договор можно проверить, но цена и сроки зависят от объёма. Это уже отдельная услуга в чате.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Проверить договор аренды и внести если нужно изменения — это лучше делать через чат с юристом. Могу и я проверить Ваш договор. А цена от самого договора зависит.