8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Так же ни раз говорилось, что мама ученика не выходит на связь

Завуч просит написать объяснительную: "почему за целый год ни разу не посетили социально неблагополучную семью, почему не сообщили заранее администрации, что мама с четверга не выходит на связь". В прошлом году мальчик из моего класса перестал ходить в школу, вышли двойки за год. Вызывали маму, сказали, что с этого года раз не справляется, то поставим на учёт. В этом учебном году всё повторилось, завуч сказала 1 раз: вместе с социальным педагогом едьте к ним домой. Без меня социальный педагог школы ездил, сказал, что мне там нечего смотреть. Поставили семью на учёт. Отсутствие на уроках и отсутствие оценок сообщалось и социальному педагогу, и сдавались ведомости успеваемости завучу. Так же ни раз говорилось, что мама ученика не выходит на связь. Мальчика было решено перевести в другую специализированную школу, 13 мая завуч прислал список документов, я переслала их родителю, спросила у завуча, надо ли мне что-то из этого делать, сказано было подготовить личное дело и ещё раз распечатать психолого-педагогическую характеристику. Всё сделала, отдала секретарю школы, так как личные дела у неё хранятся и отдаются под роспись родителю. Мед.карту школьную сказали, что выдадут тоже родителю под роспись. Сегодня социальный педагог и мама с этим мальчиком должны поехать подавать документы. Мама мальчика выходила со мной на связь 15.05, 22.05, но ничего не делала, о чём было сообщено завучу. Вчера завуч сказала всё это подготовить и выдать мне, хоть и доступа ни к мед.кабинету, ни к рабочему месту секретаря я не имею. Я сказала, что у мамы мальчика ничего не готово, на связь со мной ни в четверг, ни в пятницу она не выходила. Документы я подготовила, мед.карту тоже всё-таки передала социальному педагогу. Всё сделала за всех.Но попросили написать объяснительную. Помогите, пожалуйста, составить объяснительную и защитить свои права

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Мальчика было решено перевести в другую специализированную школу

 Добрый день! На каком основании было вынесено такое решение? 

Документы я подготовила, мед.карту тоже всё-таки передала социальному педагогу. Всё сделала за всех.Но попросили написать объяснительную. Помогите, пожалуйста, составить объяснительную и защитить свои права

 В чем, Вы считаете, были нарушены Ваши права как классного руководителя? 

0
0
0
0

Помогите, пожалуйста, составить объяснительную и защитить свои права

Пишите в чат, разберемся в Вашей ситуации.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Уточните пожалуйста, Вы классный руководитель? Указанная работа входит в Вашу трудовую функцию и закреплена должностными обязанностями?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

 В чем, Вы считаете, были нарушены Ваши права как классного руководителя? 

Смирнова Марина

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Где в вопросе указано на то, что речь идет о классном руководителе. Не следует додумывать за клиента, следует задавать уточнения относительно тех обстоятельств, которые возможны, но не указаны клиентом в вопросе.

Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru

1.5. Чтобы юридическая консультация соответствовала требованиям пункта 1.4 настоящего Стандарта,юрист должен выяснить все обстоятельства по ситуации/вопросу, для чего может провести интервьюирование клиента и задать дополнительные вопросы.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения  приведенного  выше далее:

Завуч просит написать объяснительную..

Объяснительную предлагают написать в случае, когда работодатель проводит проверку и установление наличия дисциплинарного проступка со стороны работника.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Из статьи следует:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей,  ....-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3a3bad3e8cac339021393236fd85d5a46a357735/

Привлечение к дисциплинарной ответственности возможно только лишь за совершение работником дисциплинарного проступка и наличия его вины в совершении этого проступка.

Работодателю нужно иметь доказательства совершения его работником, а значит  их следует установить, в противном случае при отсутствии состава дисциплинарного проступка, доказательств его совершения работником, доказанности вины работник ас его совершении, уже только основываясь на этом работник сможет оспорить привлечение к дисциплинарной ответственности.

Формально работодатель вправе назначить приказом и провести служебную проверку, кадровик например подает руководителю служебную записку, на основании нее принимается приказ о проведении проверки определяется состав комиссии.

Комиссия фиксирует нарушения, работнику предоставляется право дать объяснительную, по результатам проверки оформляется акт о дисциплинарном нарушении согласно которому руководитель выносит приказ о применении дисциплинарного взыскания.

При этом,  работника нужно значить персонально с приказом, актом, в случае его  отказа зачитывать и составлять акт об отказе с ознакомлением.

Основные положения закона это статьи

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/43ed606b7fffbec97c5ef7e6037b56e62094b34d/

Из статьи следует:

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Помимо этого, можете ознакомиться с подробными  пошаговыми разъяснениями Роструда РФ по следующим официальным ссылкам:

Действия работодателя при привлечении работника к дисциплинарной ответственности (кроме увольнения)-https://онлайнинспекция.рф/instruction/264

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

...: «почему за целый год ни разу не посетили социально неблагополучную семью, почему не сообщили заранее администрации, что мама с четверга не выходит на связь».… завуч сказала 1 раз: вместе с социальным педагогом едьте к ним домой. Без меня социальный педагог школы ездил, сказал, что мне там нечего смотреть....13 мая завуч прислал список документов, я переслала их родителю, спросила у завуча, надо ли мне что-то из этого делать, сказано было подготовить личное дело и ещё раз распечатать психолого-педагогическую характеристику. Всё сделала, отдала секретарю школы, так как личные дела у неё хранятся и отдаются под роспись родителю. Мед.карту школьную сказали, что выдадут тоже родителю под роспись.… Вчера завуч сказала всё это подготовить и выдать мне, хоть и доступа ни к мед.кабинету, ни к рабочему месту секретаря я не имею… Документы я подготовила, мед.карту тоже всё-таки передала социальному педагогу. Всё сделала за всех.Но попросили написать объяснительную.

А вот в отношении указанных функций, следует обратиться к Вашей трудовой функцией закрепленной трудовым договором и должностными обязанностями, предусмотрено ими выполнение указанной работы Вами согласно занимаемой должности или нет, выше я привел Вам статью 192 Трудового кодекса РФ.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Из статьи следует:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей,  ....-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3a3bad3e8cac339021393236fd85d5a46a357735/

Т.е. если это не закреплено Вашей трудовой функцией. должностными обязанностями, то указанное вообще не является Вашими трудовым обязанностями в рамках закона, а следовательно Вы и не можете по закону нести дисциплинарную ответственность за их неисполнение или ненадлежащее исполнение, обязательно обратите на это внимание.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/82d348bfa91f54b262e7b00b71659c9f5c69e2ad/

Из статьи прямо следует:

4. Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами. 

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора.

Из статьи следует:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

c/
Работодатель вправе требовать от работника выполнения только его трудовых обязанностей, и по его трудовой функции.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.

Из статьи следует:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.

Из статьи следует:

Работодатель имеет право:
требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда.

Из статьи следует:
 

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия),...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0e04407d9a52ecc831392fca4970dbf2b38beee2/

И если работодатель принуждал Вас к выполнению работы не предусмотренной Вашей трудовой функцией и должностными обязанностями, то работодатель может понести ответственность так как в таком случае им был нарушен закона, и Ваши права как работника.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но попросили написать объяснительную. Помогите, пожалуйста, составить объяснительную и защитить свои права

 Работодатель в лице директора может истребовать объяснительную, при неисполнении или ненадлежащем исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Т.е. само требование о предоставлении объяснительной является правомерным, если оно исходит от директора. 

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. 

0
0
0
0
Помогите, пожалуйста, составить объяснительную и защитить свои права

 Рекомендую в объяснительной указать какие работы Вами были выполнены.

При этом надо иметь ввиду что привлекать к дисциплинарной ответственности можно только за не выполнение тех видов работ, которые у него перечислены в трудовом договоре и должностной инструкции, и за которые расписался в письменном виде. А не указанные работы он и не должен выполнять. 

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
 

 Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Т.е. в объяснительной можно указать какие из порученных работ у Вас не перечислены в трудовом договоре и что вы их не обязаны выполнять на основании этой статьи Трудового кодекса РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
2Считаю, что данный знак, не распространяет свое действие на то место, где был припаркован мой автомобиль, так
Добрый день! Была эвакуация моей машины, фото места и документов прилагаю. Я не согласен с решением инспектора МАДИ, так как: 1)при заезде на данную площадку я не мог видеть знака остановка и стоянка запрещена с табличкой работает эвакуатор (запись с видеорегистратора имеется), а значит не имел умысла нарушать ПДД. 2)Считаю, что данный знак, не распространяет свое действие на то место, где был припаркован мой автомобиль, так как согласно ПДД он действует на всю сторону дороги, а в определение дороги входит проезжая часть, обочины, тротуары и пешеходные дорожки, но не входит прилегающая территория. К тому же мой автомобиль не мешал движению других автомобилей и пешеходов. Хочу оспорить протокол на рассмотрении дела об административном правонарушении, возможно ли это сделать?
, вопрос №4179879, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь в госпитале, 24 июля 2024 заканчивается контракт, и я ни разу не был в отпуске, и боюсь
Здравствуйте, я нахожусь в госпитале, 24 июля 2024 заканчивается контракт, и я ни разу не был в отпуске, и боюсь обратно отправят и потом не увижу отпуска и увольнения, есть куча проблем с картой которые заблокировали приставы, зарегистрироваться с девушкой и удочерить дочь ей года нет, как быть в такой ситуаций
, вопрос №4179589, Замир, г. Иркутск
Трудовое право
Через месяц будет год службы по контракту, а мужа ни разу не отпустили в отпуск
Здравствуйте, нужна помощь в составлении жалобы в прокуратуру. Через месяц будет год службы по контракту, а мужа ни разу не отпустили в отпуск. Сроки постоянно сдвигают.
, вопрос №4179458, Анастасия, г. Самара
386 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Добрый день, видео блогер выложил видео с моим участием, на сьемку видео я согласия не давал, на постинг материала со мной я так же не давал согласия, как мне быть?
Добрый день, видео блогер выложил видео с моим участием, на сьемку видео я согласия не давал, на постинг материала со мной я так же не давал согласия, как мне быть?
, вопрос №4179262, Денис, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд
Здравствуйте. Прошу вас помочь мне разобраться с кредитным договором на авто. А именно об обязанности продлевать Каско на второй год. Мне уже много раз звонили с таким предложением. Есть общие условия на сайте - https://www.rosbank-auto.ru/obshie-usloviya-kreditovaniya/ Есть мой договор, индивидуальные условия. В общем написано в пункте 8.11, что я должен иметь страховку на весь срок. Каско или подключить услугу Свобода от каско. И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд. условий. Но про про это ни чего нет. При этом у меня еще подключена услуга снижения ставки до 10 процентов, за которую я сразу заплатил банку 300 000. Помогите понять, реально ли они могут по моим условиям поднять ставку или это такая уловка, чтобы мы покупали страховку.
, вопрос №4177571, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2024