Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж пошёл добровольцем может ли он расторгнуть раньше подписанный контракт?

, Екатерина, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Контракт автоматически будет продлен до окончания мобилизации в соответствии с указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

в силу которого уволиться он может по одному из трех оснований:

— по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

— в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе

— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.