Вчера пришло смс от банка, что арестован счет; выяснила, что это долг за жкх в шесть
Вчера пришло смс от банка, что арестован счет; выяснила, что это долг за жкх в шесть!!!тысяч рублей, причем решение суда двухлетней давности.... На сегодня долга перед жкх нет, (было пару раз задерживала оплату) зато есть арестованный счет... Какие мои действия?
Здравствуйте, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»
— Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
— Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Если вы оплатили задолженность напрямую взыскателю, то вам необходимо взять справку в ЖКХ о том, что задолженность по Судебному приказу №… оплачена в полном объёме и передать её приставу. На основании данной справки производство будет окончено и ограничения сняты.