Как она будет отчислять налоги и страховые?

Я сейчас устраиваюсь на работу в частный детский садик .Работодатель сказал что устроит официально по ТК РФ.Когда я спросила как выплачивается зарплата,она сказала что в зависимости от того как добро,если больше наличных,может наличными,если больше безнала то безналом.По сути зависит от кассы.

подскажите как это происходит?это законно?как она будет отчислять налоги и страховые?все ли в таком случае будет документально правильно .

Для меня это важно ,так как в ближ.будущим ухожу в декрет и рассчитываю на пособия,поэтому нужно чтоб все было официально и правильно

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Официальное устройство по трудовому кодексу предусматривает заключение трудового договора в письменном виде копия которого остается у вас на руках. Одними из положений трудового договора и закрепляются в тексте те вопросы которые вас волнуют. Еще оформляется приказ о приеме на работу с которым вас знакомят, должностная инструкция, возможен график работы. Порядок выплаты зарплаты наличными или безналом тут не влияет на ваши отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования. В настоящее время работодатели перечисляют все взносы в на Единый налоговый счет откуда они распределяются по фондам. Если у вас есть сомнения узнайте в бухгалтерии либо в отделении налоговой службы перечисляются за вас взносы.