Положены ли будут ему федеральные и страховые выплаты по гибели бойца?

Муж погиб на сво. Брак у нас официальный,есть ребенок 5 лет. В свидетельстве о рождении у мужа отцом записан брат его матери. Положены ли будут ему федеральные и страховые выплаты по гибели бойца?

, Вольдемар, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Аналогичные правила установлены и для страховых выплат. данные о родственниках фиксируют по официальным документам .

Всего доброго!