Что делать, если звонят и угрожают приездом полиции из-за долга в МФО?

Мне вчера звонил один и тот же номер представился полицейским что приедут за берут за не уплату МФО что типо машейничество

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте Виктория

Это мошенники. Полиция не убеждает кого то заплатить при необходимости вас вызовут повесткой.

Я бы рекомендовал прекратить общение и заблокировать номер + скачать программу от спам звонков.

Таким образом  вам нужно мониторить почту ожидайте что скорее всего мфо подаст иск на судебный приказ и вам его нужно будет отменять

+ когда начнётся разбирательство посмотрите срок исковой давности по их требованию возможно он прошёл.

+ заявите ходатайство о применении ст 333 гк рф

/https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f9732de88783800811973b3a13ef5112de0b5321/

Виктория надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.