Здравствуйте скажите пожалуйста у меня муж ушёл в отпуск официально его вызавают на работу через 5 дней на 2

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня муж ушёл в отпуск официально его вызавают на работу через 5 дней на 2 дня он хочет выходить на работу ему пишут что его уволят по статье скажите пожалуйста имеют право

, Ольга, г. Томск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Отзыв работника из отпуска, по общему правилу, допускается только с его согласия. Уволить за отказ выйти из отпуска в таком случае не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».