.Написали протокол и сказал ответ будет через суд.Протокол не показали а папа подписал что то но не знает что. Какое будет решение, и все это законно?
Добрый день!
Если протокол об административном правонарушении был составлен в отношении папы, то он имел право получить его копию.
Если протокол об административном правонарушении был составлен в отношении ИП, то это неправомерно, т.к. лицо (ИП) должно быть извещено о месте и времени составления протокола.
Так, согласно ст. 28.2 КоАП РФ:
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении.
Но уточните, какой именно и о чём был составлен протокол?
Далее продолжу.
О каком договоре идёт речь?
Если протокол составлен в отношении ИП, то ИП вправе подать заявление на ознакомление с материалами проверки и снять с них копии путём фотографирования согласно ст. 25.1 КоАП РФ: