Как правильно написать жалобу и потребовать опровержения

местное телевидение в видеорепортаже распространило недостоверную информацию, обвинило подрядную организацию в недобросовестности, безответственности. Как правильно написать жалобу и потребовать опровержения.

, Анна, г. Троицк
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Анна! Вам нужно написать претензию телекомпании с требованием дать опровержение данной информации, которая нарушает право организации на доброе имя и положительную деловую репутацию. При отказе- обращаться в суд. Также на действия компании может быть подана жалоба в прокуратуру и в Роскомнадзор.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин