Как правильно написать возражение на заявление об алиментах на содержание супруги, если она работала и получала пособия
Как правильно написать возражение на заявление об алиментах на содержание супруги , если она работала и получала пособия
В возражении обычно указывают, что для взыскания алиментов на супруга суд оценивает материальное и семейное положение сторон, а также наличие оснований для содержания именно в конкретном размере.
Если жена работала и получала пособия, это можно использовать как довод о наличии у нее дохода, поэтому размер ее нуждаемости может быть меньше, а иногда и основания для взыскания могут отсутствовать вовсе
Добрый день
Возражение вы пишите в суд, в котором рассматривается дело.
В возражении указываете в каком случае бывший супруг имеет право на получение алиментов.
Ст. 90 СК РФ
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
Для дополнительной консультации пишите в чат.
Удачи.