Как правильно написать возражение на заявление об алиментах на содержание супруги, если она работала и получала пособия

Как правильно написать возражение на заявление об алиментах на содержание супруги , если она работала и получала пособия

, Алиса, г. Москва

В возражении обычно указывают, что для взыскания алиментов на супруга суд оценивает материальное и семейное положение сторон, а также наличие оснований для содержания именно в конкретном размере.
Если жена работала и получала пособия, это можно использовать как довод о наличии у нее дохода, поэтому размер ее нуждаемости может быть меньше, а иногда и основания для взыскания могут отсутствовать вовсе